您好,欢迎访问中国鞍山名人网官方网站!
名人光荣榜
辽宁省劳动模范名单
双击自动滚屏 发布者:王宏伟 发表时间:2009-9-13 阅读:10351

2012年辽宁省劳动模范名单

姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
陈世富

海城市世富种猪育种专业合作社

农民

李景余

辽宁鸿远南果梨种植专业合作社

农民

孙洪斌

鞍山海城市望台镇赵坯村

党支部书记 邵泽平   鞍山海城市星洋种养殖专业合作社

农民

何振江

台安县新台镇大台村村

党支部书记村委会主任

王福仁

台安县锅称茄子种植专业合作社

农民

朱庆利

岫岩县龙达食用菌种植专业合作社

农民

 柳树祥

岫岩满族自治县杨家堡镇松树秧村           

村委会主任

解德翠

千山区东鞍山镇谢家堡子村

党支部书记

牟义波

鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司设备保障部炼铁设备作业区

作业长

周新强

鞍山发蓝包装材料有限公司

班长

杨福斌

鞍钢集团矿业公司设备检修协力中心大修工区整车班

班长

唐学飞

鞍钢集团矿业公司大孤山球团厂生产技术室

主任

田忠富

鞍钢房产建设有限公司建筑材料分公司砼搅拌站

站长

徐鑫明

鞍钢设备检修协力中心无缝第一检修作业区自动化班

班长

韩钢军

鞍钢生产协力中心热轧一工区东部生产作业区轧钢生产准备区域       

工长

崔振阁

鞍钢集团矿业公司弓长岭矿业公司武装保卫处

处长

于军

鞍山市嘉恒房屋面积测绘中心

主任

洪兵

中国联通鞍山分公司联通公司铁西分局营销班

班长

张士清

鞍钢附企公司钢材改制厂

工人

王家峰

 鞍山供电公司铁东供电分公司带电班

技术员

杨宝成

鞍山联营商贸有限责任公司

队长

徐军

鞍钢集团工程技术有限公司土建室

副主任

马希博

鞍钢集团股份有限公司化工总厂

厂长

 杨崎深

中国三冶集团有限公司

副总经理

张明林

鞍山公交公司

经理

田印福

中国三冶股份有限公司电气安装工程公司协合分公司

工人技师

李东

鞍山市骨伤病医院院长

 

孙瑞

鞍山四隆集团

副总经理

李秀娟(女)

鞍山市岫岩满族自治县前营子镇中心小学

教师

刘寒松

青岛啤酒(鞍山)有限公司总

经理

邹明珠

中国工商银行鞍山分行

行长

童建民

鞍山市龙腾快客汽车客运集团有限公司

董事长

庞庆沛

鞍山市市政设施修建总公司

总经理

郑江(女)

鞍山地税局

副局长

范晓冰

鞍山市公安局交通警察支队

支队长

韩岐山

鞍山市社会福利院

院长

顾宇楠(女)

鞍山市聋哑学校

教师

白金锋

辽宁科技大学

教授

李颖楠(女)

鞍山市财政局国库处                                

处长

隋晓萍(女)

鞍山市纪律检查委员会

副书记

王永生

鞍山市妇儿医院

院长

张宏仕

鞍山市台安县城建局

局长

何宪恕

海城后英集团

董事长

李洪志

辽宁恒际集团

董事长

刘永刚

海城市牌楼镁矿公司

总经理

郭松森

鞍山森远路桥股份有限公司

董事长

张占明

辽宁金山钢构彩板工程有限公司

董事长


2006年辽宁省劳动模范名单

姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
柳振坤

台安县高力房镇乔坨村

村委会主任

左俊杰

鞍山市远洋农产品开发有限公司

项目负责人

任玉付

台安县黄沙坨镇金桥村

农民

于兴权

鞍山市铁东区环境卫生管理处汽车队

司机

马俊生

岫岩满族自治县岫岩镇宏明村

农民

刘德福

鞍山市第四粮库加工车间

主任

吴永洪

岫岩满族自治县岭沟乡岭沟村

村委会主任

肖江山

鞍钢新轧钢股份有限公司中板厂

厂长

王真亮

鞍山市千山区东鞍山镇中所屯村

村委会主任

宋乃斌

鞍钢集团鞍山矿业公司齐大山选矿厂

厂长

宋长荣

海城经济开发区东三居民委员会

农民

孙志国

鞍钢民政企业公司

经理

黄宪国

海城市西柳镇东柳村

农民

赵广利

中国第三冶金建设公司

总经理

胡明元

海城市东四方台温泉管理区一堵村

农民

李世良

鞍山市自来水总公司

总经理

尹孝玉

海城市王石镇长岭村

党支部书记

宋  超

鞍山市邮政局

局长

孟凡毅

鞍钢新轧钢股份有限公司第一炼钢厂

机动室主任

王玉玲(女)

鞍山市人事局录用调配处

调研员

谷春光

鞍钢集团弓长岭矿业公司露天铁矿汽运二队

司机

李志坚

鞍山科技大学无机材料工程中心

主任

陈  刚

鞍钢集团公司设备检修协力中心炼钢工区新区机电作业区

副作业长

梁世民

鞍山市监狱

监狱长

朱书明

鞍钢建设集团机电安装工程分公司机装一队

队长

张素利

中冶焦耐工程技术有限公司化工室

工艺组长

潘景祥

鞍钢附企机电安装工程公司一公司

副队长

邵  伟

鞍山市地税局铁西分局

局长

林金华

中国第三冶金建设公司机械安装工程公司

段长

蒋文东

鞍山市军事体育学校

校长

张威海

城市农村信用合作联社

主任

曹允志

鞍山市中级法院刑事审判一庭

庭长

孙启玉

鞍山市台安城市信用合作社

主任

秦桂欣(女)

鞍山市铁西区启明街道启虹社区

党委书记

侯明辉

岫岩满族自治县教师进修学校

教师

刘晓艾(女)

鞍山市第三医院

副院长

祝艳萍(女)

鞍山化纤毛纺织总厂

工人

张铁汉

鞍山宝得钢铁有限公司

总经理

孟凡红(女)

鞍山市立山区环境卫生管理处立山所

所长

李忠勇

鞍山天兴国际置业发展有限公司

董事长

李艺(女)

鞍山森远路桥养护机械制造有限公司技术中心

总工程师

齐兴武

辽宁海诺建设机械集团有限公司

董事长

王洪君

鞍山市铁东房产经营管修处站前所

工人

王  生

辽宁中兴矿业集团有限公司

董事长

吴振国

鞍钢集团设计研究院炼钢室

主任

肖  岩(女)

鞍山迪克手工制品有限公司

董事长

张洪俊

海城市农电局

局长

     
 
1999年辽宁省劳动模范名单
 
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
黄殿鹏

辽河英鹏饲料有限公司总

经理

许平山

鞍钢第一炼钢厂

工人

王丙铎

海城市接文镇王家堡村

党支部书记

刘铁全

鞍钢第二炼钢厂

工人

马玉盈

海城市八里镇东三道村

党支部书记

吴海泉

鞍钢第三炼钢厂

工人

刘世军

海城市牌楼镁矿股份有限公司

总经理

金秀荣(女) 

鞍钢钢材加工中心

工人

戴喜东

海城市中小镇中小村

农民

薛  斌

鞍钢大型轧钢厂

工人

王守成

海城市天成集团有限公司

总经理

巴家义

鞍钢无缝钢管厂

工人

王英凯

海城市农业发展局

局长

崔天福

鞍钢运输部运输总站

工人

宋泽成

海城市水利局

高级工程师

杨广山 

鞍钢矿业公司东鞍山烧结厂

工人

丁朝瑞

海城市种子公司

农艺师

周振武

鞍钢修建公司机械化公司

工人

陈学德 

海城市海洲管理区艺新村

党支部书记

宋继秋

鞍钢机械制造公司灵山机械厂

工人

李树波 

海城市大屯镇东房身村

党支部书记

赵富岩

鞍钢房产公司管修公司

工人

张国利

海城市南台镇树林村

党支部书记

贾成洲

鞍钢新轧钢股份有限公司冷轧厂

工人

王连君(女) 

海城市岔沟镇刘家村

党支部书记

王庆平

鞍钢国贸公司钢铁营销部

销售代表

张宝玉

台安县黄沙镇

党委书记

卢仲海

鞍钢设计研究院炼钢室

副主任

赵华忱

台安县农业技术推广中心

高级农艺师

英  强

鞍钢立山医院骨科

医生

姜殿忱

台安县达牛镇河南村

党支部书记

张伯懿(女) 

鞍钢冶金管理干部学院

讲师

唐振甲

岫岩县偏岭镇

党委书记

王义达

鞍钢矿业公司

主任工程师

韩行智

岫岩县水利局勘探设计室

高级工程师

范须明

鞍钢弓长岭矿业公司

副总工程师

佟守波

岫岩县雅河乡于家岭村

农民

吴海明

鞍钢建设公司永发一体化公司

队长

曲永艳

岫岩县农业办公室

主任

马世德

鞍钢实业总公司三联冶金炉料总公司开发部

经理

赵忠太

鞍山市千山区宁远镇

党委书记

罗恒佐

鞍钢附企公司劳动服务公司

生产部长

谷安荣

鞍山市千山区沙河镇陈家台村

党支部书记

马长仁

鞍钢热轧带钢厂

厂长

洪振启

鞍山市第三轧钢厂

厂长

郑宇林

鞍钢第一发电厂

厂长

吴永民

鞍山啤酒厂

厂长

王  刚

鞍山市轧钢厂

厂长

李晏家

鞍钢化工总厂

工人

王  潜

鞍山市热电新材股份有限公

 
范传昌

鞍钢炼铁厂

工人

   
网友留言
页次:0/0  最新 0 条信息   第一页 上一页 下一页 最后页 
    
姓名:
内容:



版权所有 中国鞍山名人网 辽ICP备10005452号 电话:15942252163 联系人:王宏伟 技术支持:创易网络
版权所有,未经授权,其它网站不得转载和引用
您若对网站内容有任何疑问或质疑,请即与本站联系,本站将迅速给您回应并做处理。